勝どきザ・タワー

  • 東京都中央区勝どき五丁目

  • 都営大江戸線 / 勝どき駅 徒歩7分

  • 2016年築 / 53階建 / 1420戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.4
非常に割安

推定相場価格より16.7%割安

販価
17,000万円
231.9万円/㎡
相場
20,417万円
278.5万円/㎡
13,773
18,202
22,631
27,060
AI査定結果
推定相場価格
20,417万円
278.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
18,202万円〜22,631万円
248.3万円/㎡〜308.7万円/㎡
推定賃料
40.3万円
0.55万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
勝どきザ・タワー
17,000万円(231.9万円/㎡)/ 36階 / 73.32㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴91件の平均平米単価は265.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(231.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1415,500万円282.1万円46階 54.94㎡ 2LDK
2026/05/1417,000万円231.9万円36階 73.32㎡ 2LDK南西
2026/05/1317,800万円228.1万円49階 78.02㎡ 2LDK南東
2026/05/1323,000万円288.1万円33階 79.84㎡ 2LDK北西
2026/05/1323,480万円271.6万円14階 86.44㎡ 2LDK西
2026/05/1213,480万円228.6万円14階 58.98㎡ 1LDK+S
2026/05/1117,000万円288.4万円36階 58.94㎡ 2LDK西
2026/05/1017,000万円231.9万円2階 73.32㎡ 2LDK南西
2026/05/1013,600万円272.3万円26階 49.95㎡ 1LDK西
2026/05/0817,800万円228.1万円49階 78.02㎡ 3LDK南東
2026/05/0817,480万円241.5万円33階 72.38㎡ 2LDK
2026/05/0516,500万円237.1万円13階 69.58㎡ 2LDK北東
2026/05/0315,000万円254.5万円36階 58.94㎡ 2LDK西
2026/05/0148,400万円572.0万円41階 84.62㎡ 2LDK
2026/04/2919,900万円256.6万円26階 77.55㎡ 3LDK北西
2026/04/2916,980万円217.6万円17階 78.02㎡ 3LDK南東
2026/04/2815,000万円254.5万円2階 58.94㎡ 2LDK西
2026/04/2818,000万円245.5万円36階 73.32㎡ 2LDK南西
2026/04/2716,950万円243.6万円13階 69.58㎡ 2LDK北東
2026/04/2520,900万円269.5万円26階 77.55㎡ 3LDK北西
2026/04/2516,800万円206.9万円2階 81.2㎡ 3LDK北西
2026/04/2516,800万円206.9万円7階 81.2㎡ 3LDK北西
2026/04/2333,800万円384.2万円53階 87.98㎡ 2LDK南東
2026/04/2314,480万円248.6万円47階 58.25㎡ 1R西
2026/04/2116,800万円229.2万円23階 73.31㎡ 3LDK
2026/04/2111,980万円239.8万円44階 49.95㎡ 1LDK西
2026/04/2016,800万円229.1万円23階 73.32㎡ 3LDK南西
2026/04/1924,880万円294.0万円40階 84.62㎡ 3LDK
2026/04/1915,980万円290.9万円46階 54.94㎡ 2LDK
2026/04/1815,000万円204.6万円36階 73.32㎡ 2LDK南西
2026/04/1825,000万円313.1万円37階 79.84㎡ 2LDK北西
2026/04/1717,480万円206.6万円13階 84.62㎡ 3LDK南東
2026/04/1517,800万円242.8万円23階 73.31㎡ 3LDK
2026/04/1424,800万円285.1万円28階 87㎡ 3LDK
2026/04/1218,000万円245.5万円2階 73.32㎡ 2LDK南西